Главная » 2019 » Апрель » 15

15.04.2019

В национальном парке Матсалу ловить рыбу на основании права на любительскую рыбную ловлю можно в официальных портах на территории национального парка, а также на левом берегу реки Пенийыги – от границы национального парка до ямы Богери.

В остальных случаях требуется рыболовная карта, которую выдают следующим образом: 

  1. Ловля в зоне М1, куда относятся целевая защитная полоса свободной воды залива Матсалу, целевая защитная полоса Калатеэ и защитная полоса свободной воды пролива Вяйнамери. Количество разрешений на ловлю ограничено.
  2. Ловля в период с 1.07 по 15.11 в зоне М2, куда относится защи ... Читать дальше »
Просмотров: 2212 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

15.04.2019

Листериоз — крайне опасное заболевание, считается одной из самых тяжелых болезней пищевого происхождения. Возбудителем является бактерия Listeria monocytogenes, причем опасна она тем, что спокойно переносит низкие температуры — запросто может размножаться в холодильнике. Это редкая болезнь (ежегодно на миллион человек приходится до 10 случаев заболевания), но она крайне опасна, смертность очень высока. И подхватить листерию можно как раз от плохо промытых овощей и фруктов, употребляя готовые к употреблению продукты, в том числе и рыбу холодного копчения или готовые салаты.
Но копченая рыба, наприм ... Читать дальше »

Просмотров: 936 | Добавил: СтУдЕнТ® | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

Наши друзья и партнёры

Последнее на форуме

Немного о нашем сайте
  • Сайт основан 01.11.09,группой единомышленников из Ида-Вирумаа(Эстония). Цель нашего сайта - объединить как можно больше людей,независимо от занимаемой должности и профессии...(читать дальше)

Последние новости
На реке Нарва обнаружился лету...



Балтийскому морю грозит утрата...



Наше местоположение